top of page

Если коротко

Родился 28 октября 1969 г. в семье профессиональных журналистов.
По окончании школы,  параллельно с работой на чебоксарском агрегатном заводе, занялся журналистикой. Публиковался в заводской многотиражной газете, долгое время сотрудничал с редакцией популярной радиопередачи «Столичный курьер» Чувашского радио. В период службы в армии регулярно печатался в дивизионной и окружной газетах, была публикация в газете «Красная Звезда».
В период учебы в Чувашском государственном университете подготовил и провел первую на Чувашском республиканском телевидении студенческую программу «Гаудеамус». В 1995-1996 гг. организовал цикл передач экономической тематики на Чувашском республиканском радио. Внештатно сотрудничал с газетой «Комсомольская Правда»; информационным агентством «Росбалт», «Радио России», «Российской газетой».
В последнее время работаю в области интернет-журналистики. Сотрудничал с порталом «Национальная деловая сеть», Правда.ру.
Был соучредителем и редактором газет «TVR», «Бизнес-курс», «Бизнес неделя», заместителем редактора газеты «Почтовый Экспресс». Работал в качестве менеджера по рекламе и PR в строительных компаниях, креативным директором крупного регионального рекламного агентства.
В качестве пресс-секретаря участвовал в предвыборных кампаниях различного уровня (официальный пресс-секретарь региональных штабов С. Федорова (1995 г.) и республиканской организации СПС (2003 г.).
Автор текстов каталога «Здравницы Чувашии», соавтор книги «Туризм в Чувашии», автор-литературный редактор издания «Арбитражный суд Чувашии – 10 лет на страже Закона», «10 шагов к успеху. К 100-летию ИНЖЭКОНа и 10-летию филиала СПбГИЭУ в г. Чебоксары».
Неоднократный лауреат республиканских конкурсов журналистов, пишущих на экономическую тематику.
Победитель конкурса «Пресс-служба года – 2009» в номинации «Пиар с нуля».

Илья Никонов

Чем могу помочь?

  • Журналистика: аналитические, публицистические материалы большого объема на экономическую, политическую, социальную тематику;

  • PR:интервью, очерк, репортаж, фоторепортаж, подготовка буклета, брошюры, документально-художественного издания, сценарии фильмов;

  • Прочее: литературная обработка текстов (книги, мемуары). Поддержка корпоративных медиа (многотиражные издания, сайты).

 

Стоимость работы: от 500 до 2 000 рублей за 1 000 зн. 

Фоторепортажи, сценарии, книги и редактура, поддержка корпоративных медиа - по договоренности.

 

bottom of page